Scarpe adidas Terrex Agravic arancione bianco bambino - 38(2/3)

Adidas Terrex Agravic Trail Running Shoes Arancione EU 38 2/3 Bambini

Scarpe adidas Terrex Agravic arancione bianco bambino - 38(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
38,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Agravic Trail Running Shoes Arancione EU 38 2/3 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex - Kid's Agravic - Scarpe sportive EU 38 2/3 rosso/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
59,10 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Agravic Trail Running Kids Shoes, Semi Impact Orange/Ftwr White/Core Black, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Terrex Agravic Kids Semi Impact Orange / Cloud White / Core Black 38 2/3

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Agravic Trail Running Kids Shoes, Semi Impact Orange/Ftwr White/Core Black, 38 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
69,98 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

adidas Terrex Agravic 4 Scarpa da trail Uomini
97,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex Agravic 4 Scarpa da trail Uomini
98,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas Terrex Agravic arancione bianco bambino - 38(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Agravic da bambino sono la calzatura ideale per permettere ai più piccoli di godersi le loro avventure all’aria aperta con comfort e stile. Progettate specificamente per i bambini, combinano funzionalità e un design accattivante che spicca su qualsiasi terreno.Questo modello di scarpe da trail running è realizzato con tecnologia Lightmotion nell’intersuola, che offre un’ammortizzazione leggera e un equilibrio perfetto tra sostegno e flessibilità. Il sistema di allacciatura rapida facilita ai bambini il momento di metterle e regolarle senza complicazioni, favorendo l’autonomia. La tomaia combina mesh di alta qualità con materiali sintetici per offrire protezione e un’eccellente traspirabilità. Inoltre, la suola in gomma integra la tecnologia Traxion, che garantisce massima aderenza e stabilità su superfici irregolari o scivolose. I rinforzi laminati apportano resistenza e durata, mentre le iconiche tre strisce adidas aggiungono un tocco di stile inconfondibile.
38,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it