Adidas Tensaur Sport 3.0 Trainers Bianco EU 38 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Sport 3.0 Shoes Kids, Ftwr White/Collegiate Green/Collegiate Navy, 38 EU

offerte usate a partire da

Adidas Tensaur Sport 3.0 Trainers Bianco EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Sport 3.0 Shoes Kids, Ftwr White/Collegiate Green/Collegiate Navy, 38 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,49 €
Spedizione gratuita

ADIDAS SPORTSWEAR Scarpa sportiva 'Tensaur 3.0' navy / canna / bianco Bambini ADIDAS SPORTSWEAR 37,5

3 - 4 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas sportswear - Vl Court 3.0 Cf I Bianco - Sneakers 26 1/2 Bianco
38,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas sportswear - Vs Pace 2.0 Cf I Blu - Sneakers 22 Blu
32,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Tensaur Sport 3.0 Trainers Bianco EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da ginnastica:Scarpe da ginnastica ADIDAS Tensaur Sport 3.0 K | Comfort e durata tutto il giorno per bambini attiviValorizza le avventure quotidiane di tuo figlio con le scarpe da ginnastica ADIDAS Tensaur Sport 3.0 K, la soluzione calzaturiera definitiva per i giovani energici. Progettate esperti sia per ragazzi che per ragazze, queste sneakers versatili fondono perfettamente lo stile iconico di adidas con la funzionalità pratica necessaria per tenere il passo con uno stile di vita frenetico. Che vadano a scuola, corrano nel parco giochi o partecipino all´ora di ginnastica, le Tensaur Sport 3.0 offrono la base perfetta per ogni attività.Realizzate per resistere all´energia illimitata dei giovani, queste scarpe da ginnastica sono il compagno perfetto per ogni sprint, salto e arrampicata. La robusta tomaia è progettata per la resilienza, garantendo che queste scarpe resistano all´usura quotidiana, dal cortile della scuola al parco. La silhouette elegante e a taglio basso non solo
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)