Adidas Tensaur Sport 3.0 Cf Kids Trainers Bianco EU 38 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Tensaur Sport 3.0 Hook And Loop Kids Shoes, Ftwr White/Collegiate Gold/Collegiate Navy, 38 EU

Adidas Tensaur Sport 3.0 Cf Kids Trainers Bianco EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS SPORTSWEAR Sneaker 'Tensaur 3.0' navy / giallo scuro / bianco Bambini ADIDAS SPORTSWEAR 38

3 - 4 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Tensaur Sport 3.0 Hook And Loop Kids Shoes, Ftwr White/Collegiate Gold/Collegiate Navy, 38 EU

Disponibilità immediata
38,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Tensaur Sport 3.0 CF K Cloud White / Collegiate Gold / Collegiate Navy 38

2-4 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Scarpe adidas x Disney Minni Mouse Grand Court Kids | Adidas 23
30,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Cf Trainers Bianco EU 26 1/2 Bambini
39,93 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sneakers adidas Vl Court 3.0 Cf I ID9157 Bianco 23.5
35,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Tensaur Sport 3.0 Cf Kids Trainers Bianco EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Mantieni i bambini attivi comodi e supportati con le scarpe Tensaur Sport 3.0 CF K. Queste scarpe sono progettate per le avventure di tutti i giorni, con una chiusura a strappo completamente regolabile a 2 cinghie che rende più facile per i bambini indossarle e toglierle in autonomia.La suola in gomma antitraccia offre aderenza sia per le attività indoor che outdoor. Che si tratti di correre nel parco giochi o esplorare il giardino, queste scarpe funzionano bene per varie attività e superfici.Progettate pensando a stile e praticità, queste scarpe da ginnastica facili da indossare sono costruite per tenere il passo con bambini attivi e genitori impegnati.Scarpe da ginnastica dall´aspetto classico con suola in gomma per aderenza.Caratteristiche:- Vestibilità regolare.- Chiusura a strappo.- Tomaia in similpelle.- Soletta in tessuto.- Suola in gomma.- Suola antitraccia.- Per una regolazione rapida e facile
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)