Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 38 2/3 Bambini

adidas TENSAUR Comfort Shoes Junior, Scarpe da Corsa Unisex-Bambini, Core Black/Ftwr White/Core Black, 38 2/3 EU

Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 38 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Junior, Core Black/Ftwr White/Core Black, 38 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
51,11 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Scarpe adidas Tensaur Comfort nero puro bianco per bambini - 28
26,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS TENSAUR COMFORT AC sneakers moda Bambino 31
28,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 6,00 €
ADIDAS TENSAUR COMFORT AC J scarpe running Bambino 38 2/3
30,49 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 38 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe ADIDAS Tensaur Comfort, le sneakers perfette progettate per stare al passo con l´energia illimitata dei bambini attivi. Essenziali per ragazzi e ragazze, queste scarpe basse in stile running offrono un mix impeccabile di prestazioni, comfort e design moderno, rendendole la scelta ideale per ogni avventura, dal cortile della scuola al parco.Progettate per un´azione non-stop, le Tensaur Comfort sono costruite secondo la filosofia di un utilizzo senza sforzo e un supporto eccezionale. Il vantaggio principale per ogni genitore e bambino è il comfort superiore offerto dall´innovativa intersuola Cloudfoam. Questa tecnologia di ammortizzazione morbida è progettata per assorbire gli impatti, offrendo una sensazione morbida e di supporto ad ogni passo, salto e scatto. Garantisce che i piedi del tuo bambino rimangano comodi e protetti durante una lunga giornata di gioco, riducendo la fatica e tenendoli pronti per altro.La funzionalità è al centro di questo design. Lo stile intel
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)