Adidas Tennis Climacool Tights Set Shorts Blu S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da tennis da uomo Adidas Climacool Short & Tight Set - legend ink - Blu (S)

Consegna in 3-5 giorni
68,40 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Short & Tight Set Pantaloncini Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

adidas Short & Tight Set Pantaloncini Uomini, Taglia: S

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Set pantaloncini & leggings adidas Paris Blu marino Uomo

Consegna in 6 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Tennis Climacool - Set con pantaloncini e calzamaglia inchiostro legend-Nero S

7 Giorni
75,00 €
Spedizione gratuita

SET SHORT E LEGGINGS DA TENNIS CLIMACOOL Legend Ink S

2-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Club Pleated Skirt Nero 14-15 Years Ragazza
31,99 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Women Paris Pro Short Navy M
56,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Polo da tennis da uomo Adidas Club Tennis Climacool Graphic - white - Bianco (M)
40,00 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Adidas Tennis Climacool+ Airchill Freelift Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo
49,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Top da tennis da donna Adidas Tennis Climacool Y-Tank - white - Bianco (L)
45,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Tennis Climacool Tights Set Shorts Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Il set di pantaloncini da tennis e aderenti combina raffinatezza e prestazioni, offrendo una silhouette lusinghiera che si muove con te.Il tessuto climacool elasticizzato offre comfort e zero restrizioni, mentre l´innovativa costruzione delle tasche garantisce che le tue palline da tennis siano conservate in modo sicuro.Resta al fresco con adidas climacool, che assorbe e disperde il sudore per prestazioni asciutte e senza distrazioni.La vita elasticizzata con coulisse interna offre regolabilità per una vestibilità perfetta.Benefici:Realizzato in parte con materiali riciclati.Il tessuto ad asciugatura rapida e traspirante gestisce il sudore, mantenendoti asciutto e comodo.FRESCO.ASCIUTTO.PRONTO.Climacool assorbe e disperde il sudore per prestazioni fresche, asciutte e senza distrazioni.L´innovativa costruzione delle tasche assicura che le palline da tennis siano bloccate.Composizione:87% poliestere riciclato/13% elastan.Cura del lavaggio:Lavare in lavatrice a freddo.Non candeggiare
66,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)