Adidas Tennis Climacool Match Skort Nero M Donna

Gonna da tennis da donna Adidas Match - black - Nero (M)

offerte usate a partire da

Adidas Tennis Climacool Match Skort Nero M Donna

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gonna da tennis da donna Adidas Match - black - Nero (M)

Consegna in 3-5 giorni
52,40 €
Spedizione da 5,90 €

Gonna adidas Basic Match Nero Donna

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Head CLUB 3/4 Collant Gonna Donne
44,54 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K - Swiss Hypercourt Fancy Gonna Donna Rosa, Taglia: L
21,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
K - Swiss Hypercourt Fancy Gonna Donna Rosa, Taglia: XL
21,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
K-swiss Hypercourt Fancy 2 Skort Rosa S Donna
21,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Tennis Climacool Match Skort Nero M Donna

Offerta più conveniente

La gonna da tennis Climacool Match della collezione Gameset è progettata per un gioco sicuro. Un taglio leggermente svasato offre libertà di movimento, mentre l´ampia fascia in vita mantiene la vestibilità sicura durante i servizi e gli scambi.Realizzata in morbido tessuto plain weave e dotata della tecnologia adidas Climacool per mantenerti fresco grazie all´uso di fibre ad asciugatura rapida per una sensazione di freschezza sulla pelle.Realizzate con un focus sulle prestazioni, presentano una culotte interna per comfort e spazio per riporre le palline da tennis durante i punti. L´orlo laterale più corto supporta la mobilità fluida e un rapido recupero della palla.Rifinite con l´inconfondibile logo Performance che occupa un posto d´onore sul retro, questa gonna adidas unisce funzionalità a uno stile pulito, pronta per allenamenti o giorni di gara.Gonna a vita alta con tecnologia Climacool per un comfort fresco e asciutto.Caratteristiche:- Vestibilità slim.- Vita completamente elastici
49,99 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)