Adidas Terrex Multi Climacool Short Sleeve T-shirt Bianco XL Uomo

Adidas T-shirt Terrex Multi Climacool Uomo Bianco XL

Adidas Terrex Multi Climacool Short Sleeve T-shirt Bianco XL Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
28,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Terrex Multi Climacool Shirt, White, XL

Disponibilità immediata
31,50 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Uomo Terrex Multi Climacool Shirt, White, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,90 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Multi ClimaCool T-Shirt - Maglia funzionale XL bianco

4 - 5 giorni lavorativi
37,76 €
Spedizione da 5,95 €

T-shirt adidas Terrex Multi Climacool Blanc XL

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €

T-shirt Terrex Multi Climacool White XL

2-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Multi Climacool Shirt, White, XL

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Multi Climacool Shirt, White, XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
48,60 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Multi Climacool Short Sleeve T-shirt Bianco XL Uomo

Offerta più conveniente

Che tu ti muova velocemente o lentamente, questa maglietta tecnica adidas Terrex è perfetta per escursioni, trail running e giornate attive all´aperto.La maglietta elasticizzata e leggera offre libertà di movimento, e il controllo degli odori integrato ti mantiene fresco.CLIMACOOL allontana e disperde il sudore per prestazioni fresche, asciutte e senza distrazioni.CLIMACOOL ti aiuta a gestire il sudore con materiali che lo allontanano e lo gestiscono rapidamente.Le sue fibre ad asciugatura rapida ti danno una sensazione di pelle fresca.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a rimuovere la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 70% di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Girocollo.-100% poliestere (71% riciclato).-CLIMACOOL.-Gheroni sotto le asce
28,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale leggero: Per massimo comfort e libertà di movimento.
• Asciugatura rapida: Ideale in condizioni umide.
• Taglio ergonomico: Vestibilità comoda e riduzione delle irritazioni.

Prodotti simili

Maglietta adidas Melbourne Uomo
29,00 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS POLO PIQUE SMALL LOGO L
27,90 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Maglietta adidas Melbourne Uomo
26,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglietta adidas Melbourne Uomo
26,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €