ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44 2/3

Adidas SUPERSTAR II men Lowtop white in taglia:44 2/3

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44 2/3

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

adidas Originals Superstar II

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione da 6,50 €

adidas JI0079 Originals Superstar II Core Black/Footwear White/Core Black, Bianco, 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,90 €
Spedizione gratuita

adidas JI0079 Originals Superstar II Core Black/Footwear White/Core Black, Bianco, 44.5 EU

Disponibilità immediata
115,50 €
Spedizione da 9,00 €

adidas JI0079 Originals Superstar II Core Black/Footwear White/Core Black, Bianco, 44.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
119,37 €
Spedizione da 10,04 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SUPERSTAR II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

adidas JI0079 Originals Superstar II Core Black/Footwear White/Core Black, Bianco, 44.5 EU

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione da 4,90 €

Adidas Superstar Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 44 1/3 - Pelle White 44 1/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mens adidas Originals Superstar II - Bianco, bianco 44 2/3

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44 2/3

Offerta più conveniente

La popolare adidas Superstar con la classica punta a conchiglia arrotondata è tornata. Queste iconiche sneaker basse uniscono oltre 50 anni di storia dello sport e dello street style. La tomaia in pelle liscia e il caratteristico puntale in gomma ricordano i leggendari campi da basket e le strade urbane. Una linguetta imbottita e un bordo del gambale morbidamente imbottito assicurano un elevato comfort per tutto il giorno, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa affidabile. Che sia sul campo o in città, la adidas Superstar convince per la sua versatilità e il suo intramontabile fascino retrò. Sneaker da uomo in pelle liscia Puntale in gomma Linguetta e colletto imbottiti Strisce con logo laterali Suola esterna in gomma strutturata Denominazione del colore: FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Materiale: Pelle Suola: Gomma
83,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Spedizione gratuita
ADIDAS SUPERSTAR II W sneakers moda Unisex 38
80,00 €
6 prezzi
snipes.it
Spedizione da 6,99 €
Adidas WMNS SUPERSTAR II women Lowtop white in taglia:38 2/3
83,99 €
9 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
ADIDAS SUPERSTAR II W sneakers moda Unisex 40 2/3
90,30 €
5 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita