Adidas Rapid Court Mid Junior Trainers Bianco EU 40 Bambini

adidas sportswear - Rapid Court Mid J Nero - Sneakers 40 Nero

Adidas Rapid Court Mid Junior Trainers Bianco EU 40 Bambini

Prezzo più basso
11 giorno(i) lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Mid Junior Shoes, Core Black/Team Power Red 2/Ftwr White, 40 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Mid Junior Shoes, Core Black/Team Power Red 2/Ftwr White, 40 EU

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Mid Junior Shoes, Core Black/Team Power Red 2/Ftwr White, 40 EU

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
50,98 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Mid Junior Shoes, Core Black/Team Power Red 2/Ftwr White, 40 EU

Disponibilità immediata
57,96 €
Spedizione gratuita
Adidas Rapid Court Mid Junior Trainers Bianco EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da Ginnastica ADIDAS Rapid Court Mid JuniorDai una svolta al loro stile con le scarpe da ginnastica ADIDAS Rapid Court Mid Junior, le sneakers alte definitive progettate per la prossima generazione di creativi e trendsetter. Combinando perfettamente l´iconico patrimonio sportivo con la moda street contemporanea, queste versatili scarpe da ginnastica sono un´aggiunta essenziale a qualsiasi guardaroba giovane. Progettate per ragazzi e ragazze, queste classiche sneakers offrono comfort, durata e l´inconfondibile stile adidas, assicurando che il tuo piccolo si distingua ad ogni passo.Ispirandosi al ricco patrimonio del basket di adidas, le Rapid Court Mid vantano un design senza tempo che appare sia nostalgico che sorprendentemente moderno. La classica silhouette alta non solo offre un look che non passa inosservato, ma fornisce anche un maggiore supporto alla caviglia, rendendo queste scarpe da ginnastica ideali per le giornate attive sul parco giochi o per le passeggiate casual in
35,49 €
11 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

adidas sportswear - Rapid Court Low M Nero - Sneakers 42 Nero
45,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
adidas sportswear - RAPID COURT LOW W M Beige - Sneakers 42 Beige
48,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Scarpe Rapid Court Bianco/Nero per bambini Taglia 31
28,50 €
2 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe adidas Rapid Court bianco nero per bambini - 33
28,50 €
2 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
adidas sportswear - RAPID COURT LOW Bianco - Sneakers 39 1/3 Bianco
60,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €