Adidas Z.n.e. Tapered Leg Tracksuit Pants Nero 7-8 Years Bambini

ADIDAS SPORTSWEAR Pantaloni sportivi 'Z.N.E.' nero, Taglia 128

offerte usate a partire da

Adidas Z.n.e. Tapered Leg Tracksuit Pants Nero 7-8 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Kid's Z.N.E. Pants - Pantaloni da allenamento 128 nero

4 - 6 giorni lavorativi
60,40 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloni con gamba affusolata adidas Z.N.E. Black / Black 7-8A

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Sportswear Soft Lux Loose Shorts L Bianco
43,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas Sportswear Soft Lux Loose Shorts S Bianco
43,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Pantaloncini Essentials 3-Stripes Nero XL Tinta unita
18,75 €
2 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
adidas Sportswear Soft Lux Loose Shorts XL Bianco
43,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Pantaloncini Essentials 3-Stripes Nero M Tinta unita
20,24 €
2 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Adidas Z.n.e. Tapered Leg Tracksuit Pants Nero 7-8 Years Bambini

Offerta più conveniente

Realizzati per quando ti rilassi o fai sport, questi pantaloni adidas da ragazzi hanno un taglio classico e semplice realizzato in morbido e caldo tessuto spacer adidas PRIMEKNIT a tre strati.Ispirate al lavoro di squadra e alle linee del campo di gioco, le grafiche stampate in gomma opaca conferiscono un tocco sportivo.Ovunque ti porti la giornata, questi pantaloni mantengono vivo lo spirito di comunità.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.La scelta di materiali rinnovabili ci aiuterà a eliminare la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili presentano almeno il 70% totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:- Vestibilità regolare.- Vita elastica con coulisse.- 57% poliestere (riciclato), 43% cotone.- Tessuto adidas PRIMEKNIT a tre strati.- Vita media.- Tasche con cerniera anteriori.- Contiene almeno il 70% di materiale ricicl
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)