Scarpe running adidas Response 2 Blanc 42 2/3

Adidas, ,Sport ,Uomo ,Bianco ,42 2/3 EU Response 2

Scarpe running adidas Response 2 Blanc 42 2/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
50,81 €
Spedizione da 8,49 €

Adidas - Response 2 - - Sport - Uomo - Bianco - 42 2/3 EU

1-5 giorni lavorativi
62,00 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'RESPONSE 2' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione gratuita
Scarpe running adidas Response 2 Blanc 42 2/3

Offerta più conveniente

Quando si tratta di corsa, il giusto equipaggiamento può fare la differenza. Ecco la scarpa da running Response 2, progettata per migliorare la tua esperienza ad ogni passo. Questa scarpa è dotata di una tomaia in mesh traspirante, leggera e ventilata che offre una vestibilità confortevole. Tiene i tuoi piedi asciutti e ben supportati mentre accumuli chilometri. Sotto il piede, l'intersuola Cloudfoam+ EVA su tutta la lunghezza garantisce flessibilità e impulso affinché ogni passo sia leggero. Una suola esterna in gomma su tutta la lunghezza assicura una trazione ottimale su strada per maggiore stabilità. Il logo iconico adidas Performance sulla linguetta e la scritta Response sul lato aggiungono un tocco di stile sportivo in più, rendendo questa scarpa non solo funzionale, ma anche alla moda. Che tu parta per una corsa mattutina o una gara di fondo, questa scarpa è progettata per aiutarti a progredire con comfort. Con adidas, è molto più di una scarpa. È uno stile di vita.
50,81 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

adidas Homme Sport Swim Boxers, Black, 40
18,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Homme Sport Swim Boxers, Black, 34
18,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Homme Sport Swim Boxers, Black, 30
18,99 €
4 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Uomo Sport Swim Boxers Swimwear, Black, 28
26,90 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
adidas Homme Sport Swim Boxers, Black, 42
18,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €