Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 47 1/3 Uomo

Adidas Sneakers VL Court 3.0 Uomo Legend Ink/Cloud White 47 1/3 EU

Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 47 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da uomo Adidas Vl Court 3.0 Misura delle scarpe (EU): 47,1 / Colore: blu scuro/bianco

Consegna in 5 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Uomo VL COURT 3.0 Shoes, Legend Ink / Cloud White / Cloud White, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Uomo VL COURT 3.0 Shoes, Legend Ink / Cloud White / Cloud White, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
84,21 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola antiscivolo: garantisce aderenza su varie superfici.
• Imbottitura confortevole: supporta il piede durante l'uso prolungato.
• Design elegante: abbinabile a qualsiasi outfit, versatile.

Prodotti simili

Scarpe adidas VL Court Bold bianco nero donna - 36
40,62 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas VL Court 3.0 Shoes, Scarpe Donna, Aurora Black/Cloud White/Aurora Black, 36 2/3 EU
73,36 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe adidas VL Court 3.0 nero puro bianco - 44(2/3)
39,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Donna VL Court Bold Shoes, Core Black/Ftwr White/Cyber Met., 40 EU
37,60 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 47 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS VL Court 3.0: Stile Skate Classico per Avventure di Tutti i GiorniAlimenta ogni avventura di tuo figlio con le scarpe ADIDAS VL Court 3.0, l´abbigliamento per eccellenza progettato per un´azione non-stop e uno stile intramontabile. Unendo un´estetica iconica ispirata allo skate con caratteristiche pratiche e adatte ai bambini, queste sneakers sono il compagno perfetto per le giornate scolastiche, le sessioni al parco giochi e le esplorazioni del fine settimana. Il design Classico Adidas, con le inconfondibili 3 strisce, offre un look cool e versatile, rendendole le preferite sia per Bambini che per Bambine.Progettate per la dinamicità dell´infanzia, queste scarpe eccellono su tutti i fronti. L´intelligente sistema Velcro-lacci è una vera svolta per le famiglie impegnate. La combinazione di lacci elastici per una calzata aderente e una chiusura superiore a strappo consente di indossarle e toglierle rapidamente e facilmente, consentendo ai bambini di mettersi le scarpe da s
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)