Adidas Originals Sambae Trainers Blu EU 40 Donna

adidas Sneakers basse SAMBAE W in Blu 40

offerte usate a partire da

Adidas Originals Sambae Trainers Blu EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBAE X LIBERTY LONDON azzurro | 40

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
108,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sneakers basse SAMBAE W in Blu 40

Consegna in 4 giorni garantita
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Samba XLG Core Black / Cloud White / Gum 36
97,50 €
2 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Sneakers basse CAMPUS in Nero 43 1/3
96,00 €
Vai al negozio
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas - Sneakers Classiche Basse Bianche/Nere - - Sport - Uomo - Bianco - 48 2/3 EU
150,51 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Campus 00s HQ8707 - colore: Grigio, Misurare: 45 1/3
96,00 €
2 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Sneakers basse SAMBA OG in Bianco 44 2/3
90,00 €
Vai al negozio
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Originals Sambae Trainers Blu EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Scopri le ADIDAS ORIGINALS Sambae, una reinterpretazione audace e contemporanea di un´icona assoluta di calzature. Progettata specificamente per le donne, questa classica sneaker a taglio basso porta la silhouette senza tempo del Samba a nuove vette, letteralmente. La caratteristica distintiva è la sua moderna suola platform, che aggiunge un rialzo stilistico e un tocco fashion-forward al design leggendario, rendendola un pezzo essenziale per ogni guardaroba contemporaneo. Questa è più di una semplice sneaker, è una dichiarazione di fiducia e una celebrazione di un patrimonio reinterpretato per oggi.Le Sambae sono ingegnerizzate sia per uno stile impeccabile che per un comfort che dura tutto il giorno. L´elevata suola in gomma scanalata non solo fornisce quel desiderabile aumento di altezza, ma garantisce anche un´eccellente aderenza e durata per navigare nel paesaggio urbano. Il loro design versatile le permette di passare senza sforzo dall´abbigliamento casual diurno con jeans o pant
90,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)