Adidas Tensaur Sport Training Lace Trainers Blu EU 32 Bambini

Adidas Sneaker Tensaur Sport Training Lace

offerte usate a partire da

Adidas Tensaur Sport Training Lace Trainers Blu EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Tensaur Sport Training Lace Shoes, Sneakers Unisex - Bambini e ragazzi, Dark Blue Cloud White Blue Burst, 32 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Tensaur Sport Training Lace blu bianco per bambini - 32

Consegna in 24 ore
31,95 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS SPORTSWEAR Scarpa sportiva 'Tensaur 2.0' blu chiaro / blu scuro / bianco Bambini ADIDAS SPORTSWEAR 32

3 - 4 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione gratuita

adidas Tensaur Sport Training Lace Shoes, Sneakers Unisex - Bambini e ragazzi, Dark Blue Cloud White Blue Burst, 32 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
44,84 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Sneakers adidas Tensaur Hook and Loop IE0922 Blu 38
26,60 €
3 prezzi
adidas.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Ginnastica Per Neonati Tensaur Hook&loop
23,10 €
4 prezzi
adidas.it
Spedizione da 4,99 €
Adidas Scarpe Da Ginnastica Per Neonati Tensaur Hook&loop
25,41 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Tensaur Sport Training Lace Trainers Blu EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Ecco le scarpe Tensaur Sport 2.0 per bambini, progettate per tenere il passo con il loro gioco energico e le attività di corsa.Queste scarpe unisex presentano una tomaia in pelle sintetica e una suola in gomma antitraccia, che garantiscono resistenza e trazione per tutte le loro avventure.La chiusura con lacci offre una vestibilità sicura, mentre la vestibilità normale garantisce comfort per tutto il giorno.Realizzate in parte con materiali riciclati, queste scarpe non sono solo buone per i piedi dei tuoi bambini, ma sono anche rispettose dell´ambiente.Perfette per l´uso quotidiano e il gioco, queste scarpe diventeranno presto le preferite dei tuoi bambini.CARATTERISTICHE:- I bambini che imparano nuove abilità hanno bisogno di scarpe che si muovano con loro.Queste classiche scarpe da ginnastica adidas hanno una suola in gomma che risulta liscia per la corsa ma non segna i pavimenti in legno.Quindi vanno bene sia per la scuola che per l´allenamento sportivo.Realizzate con una serie di m
25,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)