ADIDAS Short da tennis Pro da donna bianco | L

Pantaloncini da tennis da donna Adidas Tennis Climacool Match Pro - white - Bianco (L)

ADIDAS Short da tennis Pro da donna bianco | L

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
46,75 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloncini da tennis da donna Adidas Tennis Climacool Match Pro - white - Bianco (L)

Consegna in 3-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Pro Pantaloncini Donna, Taglia: L

3-4 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

SHORT DA TENNIS CLIMACOOL MATCH PRO White L

2-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita
ADIDAS Short da tennis Pro da donna bianco | L

Offerta più conveniente

Gli short Tennis Climacool Match Pro uniscono la tradizione di adidas a un design futuristico. Sono stati sviluppati per atleti e appassionati di tennis che esigono prestazioni e versatilità. La vita completamente elasticizzata assicura una vestibilità valorizzante, mentre gli short interni e le tasche laterali offrono un pratico spazio per riporre gli oggetti. La tecnologia adidas Climacool ti mantiene fresco e asciutto, garantendoti la massima concentrazione. Dettagli curati e un vistoso logo Performance rendono questi short un elemento distintivo dentro e fuori dal campo. In questo modo avrai sempre il massimo comfort e una totale libertà di movimento, mantenendo al contempo uno stile impeccabile. Dettagli: Short con tecnologia Climacool per un comfort fresco e asciutto. Tecnologia CLIMACOOL Materiale a trama piana Tasche laterali Vita completamente elasticizzata Leggings corti interni Taglio regolare Materiale: 86 % poliestere (100 % riciclato), 14 % elastan Colore: White
46,75 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €