Adidas Terrex Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 38 2/3 Bambini

Adidas Scarpe sportive Kid's Terrex GTX EU 38 2/3 variopinto

Adidas Terrex Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 38 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex GORE-TEX verde grigio per bambini - 38(2/3)

Consegna in 24 ore
69,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex Gore-Tex Hiking Shoes Kids, Scarpe da Trekking Unisex-Bambini, preloved Teal/Silver Met./Semi Lucid Blue, 38 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
89,60 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

adidas Grand Court 2.0, Scarpe da Ginnastica Donna, Bianco Blu Spark Met Blue Spark, 40 2/3 EU
159,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
adidas Scarpe da golf Traxion Lite Max, nero/argento
74,99 €
4 prezzi
All4Golf IT
Spedizione da 9,95 €
adidas Scarpe da golf Traxion Lite Max, nero/argento
74,99 €
4 prezzi
All4Golf IT
Spedizione da 9,95 €
adidas Scarpe da golf Traxion Lite Max, nero/argento
74,99 €
4 prezzi
All4Golf IT
Spedizione da 9,95 €
Adidas Terrex Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 38 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking impermeabili realizzate in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.Che l´avventura abbia inizio.Queste scarpe da trekking adidas Terrex sono pronte ad affrontare sentieri ed esplorare le montagne.Da una membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante per mantenere i piedi asciutti alla migliore aderenza della suola in gomma Continental™, bilanciano comfort, aderenza e durata per i bambini che vogliono esplorare in alto e in basso.L´allacciatura rapida consente ai bambini di regolare la calzata e la sensazione al volo, e una tomaia rinforzata con puntale sagomato resiste ai terreni accidentati.Un´intersuola ammortizzata si adatta ai terreni irregolari e uno strumento di misurazione della soletta Adifit aiuta a trovare la calzata perfetta.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza da risorse limitat
56,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)