Adidas - Italia 70s - - Sport - Uomo - Bianco - 43 1/3 EU

Adidas Scarpe Italia anni 70 Cloud White/Collegiate Green/Gum Taglia 43 1/3

Adidas - Italia 70s - - Sport - Uomo - Bianco - 43 1/3 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Italia 70s' grigio / verde / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 43-43,5

3 - 4 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Italia 70S Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 43 1/3 - Rete/Sintetico White 43 1/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Originals - Italia - Sneakers bianche e verdi-Bianco 43 1/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Italia anni 70 Cloud White / Collegiate Green / Gum 43 1/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Adidas - Italia 70s - - Sport - Uomo - Bianco - 43 1/3 EU

1-5 giorni lavorativi
137,50 €
Spedizione da 5,95 €
Adidas - Italia 70s - - Sport - Uomo - Bianco - 43 1/3 EU

Offerta più conveniente

Le adidas Italia 70s fondono dettagli d'archivio ispirati al calcio con la portabilità di tutti i giorni. Queste sneakers in pelle dal profilo basso abbinano una tomaia liscia e una punta in suede con un tallone imbottito e una suola in gomma aderente per un uso casual e quotidiano. Caratteristiche principali: Bianco | Verde Collegiate | Gomma | Pelle | Suola in gomma per una trazione affidabile | Allacciatura tradizionale con lacci piatti in cotone bianco per una vestibilità regolabile | Tallone imbottito internamente per un maggiore comfort | Silhouette a profilo basso | Tomaia in pelle liscia | Punta rinforzata in suede color tortora | Strisce laterali a zig-zag verde erba | Strisce incrociate in suede sul tallone che formano un motivo geometrico | Suola in gomma color caramello con profili a contrasto rossi | Logo del marchio e dettaglio incrociato sul tallone | Dimensioni e vestibilità: Vestibilità regolare | Composizione e cura: Tomaia: pelle | Fodera: tessuto | Suola: gomma
100,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

adidas Originals Italia 70s
84,00 €
6 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas - Italia 70s - - Sport - unisex - Blu - 42 2/3 EU
101,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Ciabatte adilette Comfort 2.0 Italia Bold Blue / White / Cloud White 42
50,00 €
3 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas - Italia 60s Figc Away - - Sport - unisex - Grigio - 40 EU
149,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas - Italia 60s Figc Away - - Sport - unisex - Grigio - 44 EU
149,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €