Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: verde

Adidas Scarpe Hiking Terrex Skychaser AX5 Uomo Shadow Olive/Carbon/Savanna 44 2/3

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: verde

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
71,09 €
Spedizione da 3,90 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser Ax5 verde nero - 44(2/3)

Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Skychaser Ax5 M Shadow Olive/Carbon/Savanna per Uomo - Taglia 10 UK - Marrone

in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 44 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Skychaser Ax5' terra d'ombra / marrone scuro / oliva / nero Uomo ADIDAS TERREX 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Savanna, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser Ax5 Shadow Olive / Carbon / Savanna 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS scarpe hiking terrex swift r3 GORE-TEX grigio uomo EUR 44 / UK 9.5
96,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe da bambino Adidas Terrex Ax4R K Misura delle scarpe (EU): 35,5 / Colore: grigio
38,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS scarpe hiking terrex swift r3 GORE-TEX grigio uomo EUR 46 / UK 11
96,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 36 2/3 grigio
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: verde

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking da uomo Terrex Skychaser Ax5 di Adidas offrono leggerezza, stabilità e aderenza: il partner ideale per muoversi velocemente su terreni tecnici. Queste scarpe da trekking Adidas ti offriranno comfort dal primo passo. Sono progettate per permetterti di muoverti liberamente e agilmente anche su terreni montani impegnativi. L'intersuola LIGHTMOTION in EVA ammortizza ogni impatto e garantisce al contempo la necessaria stabilità. Il risultato è un passo fluido e sicuro anche su superfici irregolari. La tomaia in materiale ripstop con strati protettivi resiste a rocce taglienti e altri pericoli del percorso. Le scarpe rimangono quindi funzionali anche in caso di uso frequente. La suola Continental™ con tasselli pronunciati offrirà un'eccellente trazione sia sul bagnato che sull'asciutto. Potrai così contare su una falcata sicura in ogni situazione. Caratteristiche principali: Scarpe da trekking leggere e resistenti per terreni tecnici Intersuola ammortizzata EVA LIGHTMO
71,09 €
Consegna in 5 giorni lavorativi