Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Ax4R R.Rdy K Ray Blue/Off White/Tent Green - Taglia Bambino 32

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
51,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Rain.Rdy Hiking Kids Shoes, Ray Blue/off White/Tent Green, 32 EU

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex AX4r Ray Blue / Off White / Tent Green 32

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi adidas Terrex Anylander CLIMAWARM+ verde scuro nero donna - 39(1/3)
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas Eastrail 2.0 nero puro donna - 37(1/3)
44,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Free Hiker 2 Low W Aurora Ivy/Preloved Teal/Taupe Oxide per Donne - Taglia 6 UK - Blu
134,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Scarpe escursionismo leggere GORE-TEX - Terrex Skychaser Gtx W Core Black/Off White/Grey One per Donne - Taglia 4,5 UK - Nero
103,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero blu grigio donna - 39(1/3)
83,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Ax4R R.Rdy K Ray Blue/Off White/Tent Green - Taglia Bambino 32

Offerta più conveniente

La Terrex Ax4R R.Rdy Ray Blue/Off White/Tent Green è una scarpa da escursionismo per bambini del marchio Adidas.Progettata per accompagnare i giovani avventurieri sui sentieri, questa scarpa bassa offre un ottimo sostegno grazie al suo sistema di allacciatura classico, semplice ed efficace per una calzata sicura.È dotata di una membrana impermeabile RAIN.RDY che protegge dalle intemperie consentendo al contempo la traspirazione dell'umidità corporea, per rimanere asciutti anche in condizioni di umidità.La suola esterna TRAXION assicura un'aderenza superiore su terreni accidentati e rocciosi, garantendo una buona stabilità ad ogni passo.Il suo gambale in ripstop rinforzato con inserti in materiale sintetico è resistente all'usura, mentre la fodera in tessuto garantisce comfort e traspirabilità. Inoltre, questa scarpa contiene il 20% di materiali riciclati integrati, contribuendo a ridurre l'impatto ambientale.
51,90 €
in 2 giorni
snowleader.it