Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser GTX M Grey Two/Core Black/Shadow Navy per Uomo - Taglia 10,5 UK - Blu

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Terrex Uomo - Sneakers Grigio - Taglia 45 1/3 - Rete/Sintetico Grey 45 1/3

3-5 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Grey Two / Core Black / Shadow Navy 45 1/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grigio nero blu - 45(1/3)

Consegna in 24 ore
160,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Zapatilla Terrex Swift R3 W - Stivali da Escursionismo, CBLACK/HALSIL/DGSOGR,
70,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex Swift R2 GTX W - Stivali da Escursionismo Donna, Multicolore (Tinley/Tintec/Griuno 000), 36 2/3 EU
137,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Zapatilla Terrex Swift R3 GTX W - Stivali da Escursionismo, CBLACK/HALSIL/DGSOGR,
134,74 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Terrex Freehiker SL Gore-Tex 45.1/3
119,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e arrampicate su sentieri rocciosi, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser bilanciano protezione, controllo e comfort per muoversi velocemente su e fuori dal sentiero.Combinano la sensazione agile e reattiva delle scarpe da trail running con il supporto e la resistenza delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e la sensazione di leggerezza ti aiutano a concentrarti sul sentiero che hai davanti.Una membrana impermeabile GORE-TEX EPE sigilla l´acqua mentre lascia traspirare i piedi e ne regola la temperatura.Una tomaia ripstop con rinforzi resistenti all´abrasione le mantiene leggere e resistenti.L´aderenza su tutte le condizioni del Continental™ Rubber mantiene la trazione su tutte le superfici, bagnate o asciutte.L´ammortizzazione ultraleggera Lightstrike consente una sensazione reattiva e un gioco di gambe agile.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di m
113,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)