Scarpe trekking da donna adidas Terrex Skychaser AX5 Violet 40 2/3

adidas Scarpe da trekking Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX Climawarm+ Nero/Grigio 40 2/3 EU

offerte usate a partire da 90,99 €

Scarpe trekking da donna adidas Terrex Skychaser AX5 Violet 40 2/3

Prezzo più basso
2-8 giorni
81,36 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Scarpe da Trekking Donna, Aurora Plum/Grey Six/Tent Green, 40 2/3 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna adidas Terrex Skychaser AX5 Violet 40 2/3

Offerta più conveniente

Concepita per il freddo e l'umidità, questa scarpa da trekking adidas Terrex Skychaser è il tuo biglietto per avventurarti in inverno. Una membrana GORE-TEX tiene i tuoi piedi asciutti mentre li lascia respirare per un maggior comfort quando piove. CLIMAWARM trattiene il calore e allontana il sudore per migliorare le prestazioni. Una tomaia a metà caviglia ti offre un supporto aggiuntivo alla caviglia sui terreni irregolari, e una suola in gomma Continental™ ti garantisce stabilità ottimale, sia su superfici asciutte che bagnate. La tecnologia avanzata CLIMAWARM+ ti assicura un'ottima isolamento con materiali all'avanguardia per mantenerti caldo, asciutto e concentrato sul tuo percorso. I materiali isolanti trattengono il calore per una temperatura corporea ottimale.
81,36 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - SL 72 RS Earth Strata - - Sport - Uomo - Marrone - 44 2/3 EU
134,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Performance uomo - blu
89,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini-Nero,Grigio in nero, Taglia: 44
71,89 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita