Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 28 Bambini

Adidas Scarpe Da Trekking Terrex Ax4r Rain.rdy Mid

Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 28 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 28

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Un po´ di pioggia non scoraggia gli spiriti avventurosi.Fai esplorare i tuoi bambini con la pioggia o con il sole con queste scarpe da trekking impermeabili per bambini.adidas RAIN.RDY blocca le condizioni di bagnato in modo che possano saltare nelle pozzanghere e arrampicarsi su sentieri bagnati con i piedi asciutti.Progettate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.Una suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit assicura la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i ma
55,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)