Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 32 Bambini

Adidas Scarpe da trekking per bambini Terrex AX4R Mid Rain.RDY Blu EU 32

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking blu nero per bambini - 32

Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Ax4R R.Rdy Mid K Wonder Steel/Core Black/Magic Grey - Taglia Bambino 32 - Blu

in 2 giorni
67,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 32 blu

4 - 6 giorni lavorativi
80,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Un po´ di pioggia non scoraggia gli spiriti avventurosi.Fai esplorare i tuoi bambini con la pioggia o con il sole con queste scarpe da trekking impermeabili per bambini.adidas RAIN.RDY blocca le condizioni di bagnato in modo che possano saltare nelle pozzanghere e arrampicarsi su sentieri bagnati con i piedi asciutti.Realizzate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.La suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit garantisce la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i m
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)