Adidas Tracerocker 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Adidas Scarpe Da Trail Running Tracerocker 2.0 Goretex

Adidas Tracerocker 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Donna Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex Trail Running Shoes, Grey Six/Core Black/Grey Three, 37 1/3 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,41 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex Trail Running Shoes, Grey Six/Core Black/Grey Three, 37 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
120,00 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Tracerocker 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Preparati ed esci.Queste scarpe da trail running adidas Terrex sono il tuo biglietto per i sentieri, bagnati o asciutti.Dai freschi e umidi sentieri forestali ai percorsi alpini rocciosi, supportano il tuo sforzo con un equilibrio di traspirabilità, comfort ammortizzato e comprovata copertura impermeabile GORE-TEX.La tomaia rinforzata offre resistenza e supporto fuoristrada.Una suola in gomma Traxion aderente mantiene una sensazione di sicurezza su tutti i terreni.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a rimuovere la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili presentano almeno il 20% del totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia in tessuto con strati esterni sintetici.-Membrana GORE-TEX.-Intersuola in EVA.-Fodera in tessuto.-Peso: 312 g (
76,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)