Scarpe adidas Runfalcon 5 Wide nero bianco - 44

Adidas Scarpe Da Running Runfalcon 5 Wide

Risparmia sull'usato -12 %
offerte usate a partire da 38,49 €

Scarpe adidas Runfalcon 5 Wide nero bianco - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
43,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Uomo Runfalcon 5 Wide Running Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 44 EU

Disponibilità immediata
52,80 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Runfalcon 5 Wide Running Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'Runfalcon 5' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 44

3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da running Runfalcon 5 Wide Core Black / Cloud White / Core Black 44

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Runfalcon 5 Wide Running Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 44 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
62,76 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Runfalcon 5 Wide nero bianco - 44

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Runfalcon 5 Wide sono ideali per correre. Incorporano un'intersuola con ammortizzazione Cloudfoam per una corsa più morbida e confortevole. La tomaia in mesh traspirante e la suola Adiwear ad alta resistenza rendono questa silhouette perfetta per essere indossata tutto il giorno.Caratteristiche:Orma ampiaChiusura con lacciTomaia in reteFodera in tessutoSoletta OrthoLiteIntersuola CloudfoamDrop: 10 mm (tallone: 33mm / avampiede: 23mm)Peso: 290 gSuola AdiwearTecnologie:Ortholite:OrthoLite è il principale produttore e fornitore di solette in schiuma a celle aperte e OEM (Original Equipment Manufacturer) per le principali marche di calzature del mondo. Le solette OrthoLite offrono un’ottima ammortizzazione grazie al design a tre strati compressi che migliorano l'aderenza del piede alla scarpa.
43,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it