Scarpe adidas adizero Adios Pro 4 Blue/Silver/Red Uomo 40 2/3

Adidas Scarpe da running Adizero Adios Pro 4 Ekiden Azzurro Taglia 40 2/3

offerte usate a partire da

Scarpe adidas adizero Adios Pro 4 Blue/Silver/Red Uomo 40 2/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
159,91 €
Spedizione gratuita

adidas adizero Adios Pro 4 40.2/3

3-4 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

adidas Adizero Adios Pro 4 Scarpe da running 40,7 Azzurro

3 days
191,90 €
Spedizione gratuita

SCARPE ADIZERO ADIOS PRO 4 Solar Blue / Silver Metallic / Lucid Red 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas adizero Adios Pro 4 Blue/Silver/Red Uomo 40 2/3

Offerta più conveniente

Nel mondo in continua evoluzione delle scarpe per maratona, l'adidas adizero Adios Pro 4 è il nuovo modello di punta in termini di innovazione e leggerezza. Oltre alle tecnologie che la rendono una scarpa d'élite, presenta una rinnovata schiuma superfoam Lightstrike Pro, ancora più leggera, morbida e reattiva. Caratterizzata da una forma rocker migliorata l'intersuola a doppio strato è integrata con i già noti Energy Rods 2.0 in fibra di carbonio a tutta lunghezza. Questi elementi si combinano per offrire un'esperienza piacevole all'appoggio, riducendo l'affaticamento e fornendo una propulsione rigida e scattante. Il nuovo composto Lighttraxion GCPU è stato inserito lungo l'intera suola, abbinato alla gomma Continental sulla punta per una maggiore trazione nei punti chiave, con l'obiettivo di mantenere aderenza e durata riducendo il peso al minimo.Inoltre, il comfort e il sistema di bloccaggio sono stati ripensati con la tomaia Micro Fit, più morbida e liscia, composta da materiale ela
159,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)