Scarpe da hiking mid donna adidas Terrex Free Hiker 2 Hiking Marron 38

Adidas Scarpe da hiking Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex Donna Trace Brown/Beige/Carbon 38

Scarpe da hiking mid donna adidas Terrex Free Hiker 2 Hiking Marron 38

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
110,64 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Scarpe da trekking EU 38 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
164,96 €
Spedizione gratuita
Scarpe da hiking mid donna adidas Terrex Free Hiker 2 Hiking Marron 38

Offerta più conveniente

Vai sempre più lontano. Nutri la tua curiosità. Goditi il panorama. Da lunghe escursioni a piccole esplorazioni nel weekend, questa scarpa da trekking leggera offre il massimo comfort e supporto per scoprire nuovi sentieri in montagna. L'intersuola BOOST ti dà più energia a ogni passo per continuare ad andare avanti. Una membrana GORE-TEX isola i tuoi piedi dall'umidità, lasciandoli traspirare quando si scaldano. Trekking sempre più a lungo grazie alla tomaia morbida e aderente e alla linguetta con gambaletto che avvolgono il tuo piede per un comfort perfetto e impediscono ai sassolini e alla sporcizia di entrare. Una struttura interna e un rinforzo al tallone ti garantiscono una stabilità ottimale per muoverti con fiducia su terreni rocciosi o accidentati. La suola esterna in gomma Continental garantisce un'aderenza perfetta su superfici secche o bagnate. Scegliendo materiali riciclati, possiamo riutilizzare risorse già create, contribuendo a ridurre i rifiuti. La scelta di materiali
110,64 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

adidas Performance uomo - blu
89,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Adidas - SL 72 RS Earth Strata - - Sport - Uomo - Marrone - 44 2/3 EU
134,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini-Nero,Grigio in nero, Taglia: 44
71,89 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita