Adidas Grand Court 00s Trainers Verde EU 28 1/2 Bambini

Adidas Scarpe Da Ginnastica Per Bambini Grand Court 00s

Adidas Grand Court 00s Trainers Verde EU 28 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 28.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,24 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 28.5 EU

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 28.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
54,86 €
Spedizione da 5,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione Leggera: Struttura che favorisce movimenti agili.
• Design Accattivante: Abbinabile a vari stili e occasioni.
• Sicurezza Ottimale: Chiusura regolabile per una calzata perfetta.

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Grand Court 00s Trainers Verde EU 28 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Fai un salto indietro nel tempo e proiettati nel futuro con le sneakers ADIDAS Grand Court 00s. Una rivisitazione audace di un classico da campo, questa sneaker incanala l´atteggiamento inconfondibile e l´estetica robusta della scena skate dei primi anni 2000. Progettate per una nuova generazione che valorizza sia l´eredità che lo stile avanguardista, le Grand Court 00s sono più di semplici scarpe, sono una dichiarazione. Perfette sia per ragazzi che per ragazze che cercano di esprimere la propria individualità, queste sneakers fondono vibrazioni nostalgiche con comfort moderno e una mentalità consapevole.Sperimenta la fusione perfetta di stile e sostanza. La silhouette è definita dalle sue proporzioni sicure e aggiornate e da una linguetta morbida e imbottita che rende omaggio diretto alle iconiche scarpe da skate dell´era Y2K. Questo design classico a taglio basso garantisce completa libertà di movimento per le caviglie, rendendolo una scelta ideale per un uso prolungato, dall´aula a
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)