Adidas Originals Campus 00s Elastic Lace Trainers Nero EU 30 Bambini

Sneakers adidas Campus 00S El C JI4331 Nero 30

Adidas Originals Campus 00s Elastic Lace Trainers Nero EU 30 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Scarpe Campus 00S El C TG 30 cod JI4331

Disponibilità immediata
58,99 €
Spedizione da 8,50 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'Campus 00s' nero / bianco Bambini ADIDAS ORIGINALS 30

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe Campus 00S El C TG 30 cod JI4331

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Scarpe Campus 00S El C TG 30 cod JI4331

Disponibilità immediata
63,69 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Scarpe Campus 00S El C TG 30 cod JI4331

Disponibilità immediata
64,80 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe Campus 00S El C TG 30 cod JI4331

Disponibilità immediata
67,50 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe Campus 00S El C TG 30 cod JI4331

Disponibilità immediata
69,98 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe Campus 00S El C TG 30 cod JI4331

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Disponibili per bambini, design versatile.
• Funzione: Comfort eccezionale per giochi e attività.
• Materiali: Tomaia resistente, suola in gomma duratura.

Prodotti simili

Adidas, ,Sport ,Donna ,Beige ,38 EU Campus 00s
80,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'CAMPUS 00s' nero / bianco, Taglia 39-39,5
159,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Adidas Campus 00s M - Scarpe Sneakers - Uomo 43 1/3
80,00 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
adidas Sneaker da donna Campus, verde, 38/38.5 EU
120,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Campus Sneakers Donna Verde Chiaro, verde, 36.5 EU
92,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Originals Campus 00s Elastic Lace Trainers Nero EU 30 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Scarpe con Lacci Elastici | Sneakers Classiche per BambiniPresenta la prossima generazione a una leggenda dello streetwear con le scarpe ADIDAS ORIGINALS Campus 00s con lacci elastici. Perfetto connubio tra design intramontabile e comodità moderna, queste sneakers sono realizzate per bambini e bambine attenti allo stile, sempre in movimento. Traendo ispirazione dalla cultura skate e dall´iconica era Y2K, questa scarpa reinterpreta un classico per il mondo di oggi, offrendo un look disinvolto e cool che spicca nel parco giochi e oltre.Queste scarpe adidas Campus 00s per bambini reinterpretano un´icona per la generazione di oggi. La distintiva suola in gomma caramellata radica una tomaia aggiornata in pelle scamosciata, dal taglio più sottile e più vicina al suolo. I lacci elastici garantiscono una facile calzata quando i bambini escono di casa. Tutti i dettagli retrò sono ancora qui: le iconiche 3-Stripes, il classico riferimento Campus, sono solo riproporzio
55,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.