adidas SCARPA GRAND COURT 3.0 - Bianco, bianco 42 2/3

Adidas Grand Court 3.0 Trainers Bianco EU 42 2/3 Uomo

adidas SCARPA GRAND COURT 3.0 - Bianco, bianco 42 2/3

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE GRAND COURT 3.0 Cloud White / Cloud White / Grey Two 42 2/3

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita
adidas SCARPA GRAND COURT 3.0 - Bianco, bianco 42 2/3

Offerta più conveniente

La scarpa Grand Court 3.0 rivisita un'iconica silhouette ispirata al mondo del tennis con una sensazione ancora più leggera e una maggiore praticità per l'uso quotidiano. Radicato nella storia delle scarpe adidas, il modello fonde linee pulite e senza tempo con una struttura contemporanea, rendendo questa scarpa un'opzione versatile per il campo da tennis e i contesti sociali.Il drop-in interno Cloudfoam si combina con una soletta ammortizzata per creare una sensazione morbida e pratica sotto il piede. La chiusura con lacci permette di regolare la calzata, garantendo una sensazione di sicurezza e stabilità durante l'uso e i movimenti quotidiani.La gomma ridotta della suola aiuta a ridurre il peso complessivo, mantenendo il profilo iconico della scarpa. Rifinita con una tomaia in materiale sintetico, le esclusive 3 strisce e un logo sobrio sulla linguetta e sul rinforzo sul tallone, il modello rimane fedele allo stile semplice e versatile delle Grand Court._• Calzata regolare_• Lacci_•
80,00 €
3 - 5 giorni
JDsports IT

Prodotti simili

Adidas Grand Court 00s El Trainers Verde EU 33 Bambini
31,50 €
7 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe adidas Grand Court 00s verde scuro bianco per bambini - 31
31,50 €
5 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
ADIDAS GRAND COURT 2.0 EL FZ6160 - BIANCO / 29
30,00 €
3 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Adidas Grand Court 3.0 Children Trainers Bianco EU 30 Bambini
30,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €