adidas SAMBA Scarpe 44 Nero

Prezzo più basso
5 days
89,10 €
Spedizione da 4,90 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Samba' rosso / nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 44

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
93,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe da calcio Indoor Samba Core Black / Cloud White / Vivid Red 44

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da calcio indoor Adidas Samba Senior

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione da 24,95 €

Scarpe da calcio indoor Adidas Samba Senior

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Samba Indoor Football Shoes Nero EU 45 1/3
63,99 €
9 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS PERFORMANCE Sneaker bassa 'SAMBA' oro / rosso / nero / bianco, Taglia 43-43,5
89,10 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Scarpe da calcio indoor Adidas Samba Senior
89,10 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas Originals - Samba OG - Sneakers nere e beige in camoscio-Nero 40
79,49 €
14 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS PERFORMANCE Sneaker bassa 'SAMBA' oro / rosso / nero / bianco, Taglia 42,5-43
89,10 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas SAMBA Scarpe 44 Nero

Offerta più conveniente

scarpe Adidas Samba unisex sono state presentate prima come scarpe da calcio da corsa e negli anni '50 sono diventate una parte imprescindibile delle strade e delle passerelle del mondo. L'intersuola in pelle flessibile e la morbida suola in gomma garantiscono comfort quotidiano. Le tre strisce seghettate e la sovrapposizione ad X rinforzata celebrano l'inizio del successo delle scarpe. Grazie alla tomaia in pelle morbida e alle sovrapposizioni in materiale scamosciato, le scarpe sono resistenti all'usura. La suola in gomma e la soletta EVA offrono una grande aderenza, che può cambiare direzione sul posto. Le scarpe sono adatte come lifestyle o per il calcio indoor.
89,10 €
5 days
top4running.it