Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop blue in taglia:39 1/3

Adidas SAMBA OG W men Lowtop blue in taglia:39 1/3

offerte usate a partire da

Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop blue in taglia:39 1/3

Prezzo totale più basso
SPORT25 (SPORT25 (Extra 25% off Selected Sportswear Styles/ valid until 03.06.2026) / gültig bis 2026-06-03)
2 - 5 giorni
58,49 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Women's Samba OG

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
66,00 €
Spedizione da 6,50 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG blu | 39 1/3

5-10 Tage
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

Adidas - Samba OG - - Sport - Donna - Blu - 39 1/3 EU

1-5 giorni lavorativi
138,70 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

ADIDAS SAMBA OG W sneakers moda Donna 41 1/3
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG marrone | 39 1/3
78,00 €
18 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Samba OG Ref. IG1025 Colore Bianco Taglia 44 2/3
90,00 €
12 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Originals Samba OG
84,00 €
5 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Samba OG
119,99 €
3 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop blue in taglia:39 1/3

Offerta più conveniente

La Samba di adidas non è più solo quello che era in origine: una scarpa da calcio. Il modello originale fu progettato alla fine degli anni '40 dal fondatore di adidas Adi Dassler. Furono sviluppate appositamente per garantire ai calciatori una maggiore aderenza quando dovevano giocare su un campo coperto di ghiaccio. Da allora, la Samba è diventata parte integrante della scena streetwear. Questa versione presenta una tomaia in raso completata da dettagli in pelle scamosciata. - Chiusura con lacci - Tomaia in raso e pelle scamosciata - Fodera in tessuto - Suola in gomma
58,49 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)