Adidas Runfalcon Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 39 1/3 - Rete/Sintetico White 39 1/3

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Runfalcon 6 Junior Shoes, Core White/Distilled Pink/Pink Fusion, 39 1/3 EU

Adidas Runfalcon Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 39 1/3 - Rete/Sintetico White 39 1/3

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Runfalcon 6 Junior Shoes, Core White/Distilled Pink/Pink Fusion, 39 1/3 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe Runfalcon 6 Junior - Bianco, bianco 39 1/3

3 - 5 giorni
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas sportswear - RUNFALCON 6 J Bianco - 39 1/3 Bianco

2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Runfalcon Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 39 1/3 - Rete/Sintetico White 39 1/3

Offerta più conveniente

Le scarpe Runfalcon 6 sono pensate per i bambini attivi che amano correre, giocare ed esplorare. Queste scarpe uniscono uno stile vivace a caratteristiche pratiche, perfette per la scuola, gli allenamenti sportivi o il tempo libero con gli amici. La tomaia in mesh, con elementi stabilizzanti senza cuciture su punta e tallone, offre traspirabilità e supporto leggero, mentre le stampe grafiche sulle 3 strisce e sul tallone aggiungono un tocco giocoso. La chiusura tradizionale con lacci garantisce una calzata sicura, mentre la suola in gomma antitraccia assicura un grip affidabile. L’intersuola Cloudfoam offre un passo ultra-morbido e ammortizzazione extra, garantendo praticità dall’inizio alla fine della giornata. Con queste scarpe, adidas combina praticità, durata e divertimento, permettendo ai giovani atleti di muoversi liberamente. Che stiano correndo in pista o esplorando durante il weekend, li mantengono stabili e sicuri in ogni avventura. Vestibilità regolare Lacci Tomaia in
44,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Adidas Vl Court Bold Trainers Rosso EU 39 1/3
45,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas sportswear - Grand court 00s el I Blu - Sneakers 20 Blu
34,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Adidas Scarpe da corsa TENSAUR Switch Junior Core Black 23 EU
31,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €