Adidas Runfalcon 6 Children Running Shoes Multicolor EU 30 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Runfalcon 6 Children Shoes, Light Brown/Ftwr White/Dark Brown, 30 EU

Adidas Runfalcon 6 Children Running Shoes Multicolor EU 30 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Runfalcon 6 Children Shoes, Light Brown/Ftwr White/Dark Brown, 30 EU

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE RUNFALCON 6 BAMBINI E BAMBINE Light Brown / Cloud White / Dark Brown 30

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Runfalcon 6 Children Running Shoes Multicolor EU 30 Bambini

Offerta più conveniente

Lascia che i bambini corrano, saltino e giochino con sicurezza nelle scarpe Runfalcon 6 di adidas. Progettate per le giornate piene di energia a scuola, al parco giochi o fuori con gli amici, queste scarpe uniscono divertimento e funzionalità con una vivace stampa grafica all-over.La tomaia in mesh aiuta a mantenere i piedi freschi, mentre gli elementi stabilizzanti senza cuciture in punta e sul tallone promuovono la durata. I lacci elastici e una chiusura a strappo consentono una facile calzata e una vestibilità aderente. L´intersuola Cloudfoam offre un´esperienza di comfort olistico, progettata per un passo ultra-morbido con ammortizzazione extra.Una suola in gomma che non macchia promuove un´aderenza affidabile, così i genitori possono fidarsi che queste scarpe staranno al passo con i bambini attivi. Preparati per ogni passo, balzo e sprint con adidas.Scarpe con lacci elastici e chiusura a strappo per una facile calzata e una vestibilità sicura.Caratteristiche:- Calzata regolare.- L
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Vl Court Bold Trainers Rosso EU 39 1/3
45,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas sportswear - Grand court 00s el I Blu - Sneakers 20 Blu
34,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Adidas Scarpe da corsa TENSAUR Switch Junior Core Black 23 EU
31,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €