Adidas Predator Pro Goalkeeper Gloves Nero 9

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Predator Gl Pro M - Guanti Portiere - Uomo 9

2-5 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

adidas Guanto Da Portiere Predator Pro - Nero, nero 9

3 - 5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

GUANTO DA PORTIERE PREDATOR PRO Black / Black / Crystal Sky 9

2-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Predator Pro Goalkeeper Gloves Nero 9

Offerta più conveniente

Guanti da portiere ADIDAS Predator ProDomina la tua area di rigore e comanda la partita con i guanti da portiere ADIDAS Predator Pro, la scelta definitiva per il portiere adulto che richiede precisione, controllo e una fiducia incrollabile. Progettati per parate che cambiano il corso del gioco e una gestione impeccabile della palla, questi guanti sono una fusione di tecnologia all´avanguardia e design intelligente, che ti permettono di liberare i tuoi istinti più affilati quando conta di più.Il cuore del Predator Pro risiede nella sua eccezionale presa. Dotati della formidabile tecnologia URG 2.0+ sul palmo, questi guanti offrono un eccezionale livello di aderenza e assorbimento degli urti. Questo lattice di gomma avanzato ti assicura di poter afferrare, tenere e distribuire la palla in modo sicuro in una varietà di condizioni meteorologiche, dandoti la sicurezza di reclamare ogni cross e respingere i tiri più potenti. La presa è ulteriormente migliorata dall´avvolgimento laterale del
89,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

adidas Predator PRO Radiant Blaze Guanti da Portiere
78,00 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €