Pantaloni da allenamento adidas D4T Noir XS

ADIDAS PERFORMANCE Pantaloni sportivi 'D4T' nero Uomo ADIDAS PERFORMANCE XS

Pantaloni da allenamento adidas D4T Noir XS

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
45,37 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo D4T Workout Pants, Black, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Pantaloni D4t Workout - Nero, nero XS

3 - 5 giorni
65,00 €
Spedizione gratuita

PANTALONI D4T Workout Black XS

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - D4t - Pantaloni da allenamento neri-Nero XS

7 Giorni
65,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da allenamento adidas D4T Noir XS

Offerta più conveniente

Il pantalone da allenamento D4T è stato pensato per offrirti una bellissima libertà di movimento e una grande flessibilità ad ogni allenamento. Abbiamo creato questo modello a partire da studi condotti con atleti; permette di muoversi senza restrizioni, mantenendo allo stesso tempo un look stiloso, snello e lusinghiero. La tecnologia adidas Climacool ti aiuta a restare concentrato grazie a fibre avanzate che allontanano e disperdono il sudore. Risultato: sei fresco e asciutto mentre ti dai da fare, senza distrazioni. Una vita focalizzata sul comfort e dotata di un cordino assicura una vestibilità sicura e adatta alla tua silhouette, mentre le tasche laterali con cerniera mantengono gli oggetti quotidiani al sicuro e a portata di mano. Grazie a un materiale stretch in 4 direzioni, questo pantalone per il jogging offre un mix equilibrato tra comfort e mobilità che ti aiuta a massimizzare i tuoi risultati durante l'allenamento. Modello progettato per un allenamento ibrido e prestazioni ve
45,37 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Adidas Multi Essentials Stretch Pants Verde XL / Regular Uomo
30,00 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Short Originals Mexico White XS
59,90 €
3 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
adidas Homme Terrex Multi Essentials Stretch Pants, Olive Strata, L
30,00 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
adidas performance - Terrex xploric 2in1 - Pantaloncini neri-Nero 44
80,00 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Short Originals Mexico White S
59,90 €
3 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita