Adidas Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Parka XS Donna

adidas Performance - Essentials Climawarm - Piumino leggero stile parka nero con cappuccio e 3 strisce XS

offerte usate a partire da

Adidas Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Parka XS Donna

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Sportswear Sportswear Essentials ClimaWarm 3-Stripes Light Down Giacche con cappuccio XS Nero

Prezzo totale più basso
5 days
105,00 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Hooded Parkas Coat, black, XS

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Femme Train Essentials Big Performance Logo Training Tank Top, Wonder Sage/Wonder Silver, XL
34,12 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Donna Train Essentials Big Performance Logo Training Tank Top, White/Black, S
24,99 €
3 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Parka XS Donna

Offerta più conveniente

Qualunque cosa porti il giorno, questo parka adidas ti tiene al caldo e a tuo agio. È imbottito con piuma d´anatra e ha una finitura idrorepellente per mantenerti comodo nel freddo e nell´umido. Il cappuccio offre un calore extra intorno alla testa e al collo. CLIMAWARM trattiene il calore e rilascia il sudore per una performance calda, asciutta e concentrata.I materiali isolanti trattengono il calore per una temperatura corporea ottimale. Sconfiggi gli elementi con l´isolamento termico e l´idrorepellenza per una protezione ottimale dello strato esterno.Questo parka è realizzato con CLIMAWARM per mantenerti al caldo e asciutto, così puoi concentrarti sul tuo percorso.Caratteristiche:- Vestibilità regolare.- Chiusura con zip.- Tessuto esterno: 100% Poliestere (100% Riciclato) / Fodera: 100% Poliestere (100% Riciclato) / Imbottitura: 80% Piuma d´anatra / 20% Piuma d´anatra / Trapuntatura: 100% Poliestere (100% Riciclato) / Interfaccia: 100% Poliestere (100% Riciclato).- Isolamento: 80% p
100,49 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)