Adidas Essentials Cargo Joggers Grigio 13-14 Years Bambini

Adidas Pantaloni Cargo Essentials Grigio medio melange/Bianco 13-14 anni Bambino/Bambina

Adidas Essentials Cargo Joggers Grigio 13-14 Years Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Mixte Enfant Essentials Cargo Pants, Medium Grey Heather/White, 13-14 Years

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
25,01 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

adidas Pantaloni da Golf da Uomo all Szn French Terry Loose Cargo con Orlo Aperto
58,86 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ADIDAS Originals Pantaloni Cargo Woven Nero Donna S
48,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 6,90 €
adidas Terrex Terrex Xploric Cargo M - pantaloni trekking - uomo Black/Grey L
80,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
ADIDAS Originals Pantaloni Cargo Woven Nero Donna L
48,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 6,90 €
adidas Terrex Terrex Xploric Printed Cargo W - pantaloni trekking - donna Black/Grey L
80,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Adidas Essentials Cargo Joggers Grigio 13-14 Years Bambini

Offerta più conveniente

Se ami l´avventura, questi pantaloni adidas da ragazzo/a sono perfetti per te.A loro agio in città e non solo, hanno un look moderno e sartoriale e una vestibilità classica.Il tessuto misto cotone e le ampie tasche cargo significano che sono pronti a tutto.Indossali e inizia il tuo viaggio.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza da risorse limitate.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 70% totale di questi materiali.Pantaloni cargo da ragazzo/a realizzati in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Vita elasticizzata con coulisse.-52% cotone, 48% poliestere (riciclato).-Vita media.-Tasche anteriori.-Tasca cargo laterale con chiusura a patta.-Polsini elasticizzati.-Contiene un minimo del 70% di contenuto ricic
22,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)