ADIDAS Pantaloncini da tennis Club da ragazza bianco | 152

Pantaloncini per ragazze Adidas Girls Club - white - Bianco (152 cm)

ADIDAS Pantaloncini da tennis Club da ragazza bianco | 152

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
28,00 €
Spedizione da 3,95 €

adidas Bambine e Ragazze Girls Club Tennis Climacool Shorts, White, 11-12 Years

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,56 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Club Tennis Climacool Shorts Bianco 11-12 Years Ragazza

3 giorno(i) lavorativi
29,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini per ragazze Adidas Girls Club - white - Bianco (152 cm)

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Nike Sportswear Pantaloni 'CLUB' nero / bianco, Taglia 147-158
29,18 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Sportswear Pantaloni 'CLUB' nero / bianco, Taglia 138-147
29,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma 900760.600.XS Pantaloncini Sportivi, Elastico, Ragazze, Rosso, XS
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS Pantaloncini da tennis Club da ragazza bianco | 152

Offerta più conveniente

I pantaloncini da tennis Club Tennis Climacool sono stati progettati per i giovani appassionati di sport che apprezzano la libertà di movimento in campo. Che si tratti di un gioco informale o di una partita professionale, questi pantaloncini uniscono funzionalità e stile. Sono realizzati in un materiale dobby tessuto e si distinguono per la loro durata e la sensazione di leggerezza. La cintura elastica e i cordoncini regolabili assicurano una vestibilità sicura e una libertà di movimento illimitata ad ogni servizio e volée. Grazie alla tecnologia Climacool, i giovani giocatori rimangono freschi, asciutti e concentrati. Le leggings interne integrate offrono maggiore comfort e copertura e supportano un gioco attivo. Con la loro vestibilità regolare e le linee laterali, questi pantaloncini offrono sia stile che funzionalità. Il marchio obliquo sulla gamba conferisce ai pantaloncini un autentico tocco adidas e li rende un must per i giovani appassionati di tennis. Dettagli: Pantaloncini da
28,00 €
5-10 giorni
gigasport.it