Adidas Algeria 26/27 Training Shorts Verde 2XL / Regular Uomo

Adidas Pantaloncini da allenamento Algeria 26/27 Verde 2XL Uomo

Adidas Algeria 26/27 Training Shorts Verde 2XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Short da allenamento Algeria 26 Team Dark Green 2XL

2-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Pantaloncino Da Bagno 3 Stripes 8´´
29,60 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Adidas - Pantaloncini da Bagno Arancioni con 3 Strisce - - Sport - Uomo - Arancione - S
65,31 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Short da nuoto 3-Stripes 8-Inch Team Semi Sol Green2 / White M
29,60 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
adidas Squadra 21 Shorts, Pantaloncini Bambini e Ragazzi, Team Yellow/White, 140
13,32 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
adidas Squad 21 SHO Y, Pantaloncini Bambino, Team Maroon/White, 5-6A
25,01 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Algeria 26/27 Training Shorts Verde 2XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Ispirati ai colori tradizionali della nazione, i pantaloncini da allenamento Algeria 26 sono progettati per l´allenamento sul campo, unendo tradizione e prestazioni.Realizzati in tessuto interlock, questi pantaloncini offrono una sensazione di comfort per l´allenamento o l´abbigliamento casual.La chiusura con coulisse offre regolabilità per una vestibilità sicura, permettendoti di muoverti liberamente e con sicurezza.Fresco.Asciutto.Pronto.Climacool assorbe e disperde il sudore per una performance fresca, asciutta e senza distrazioni.Un elemento di design in rilievo aggiunge un tocco di stile, mentre il logo adidas e lo stemma della federazione mostrano la tua fedeltà.Abbraccia lo spirito dell´Algeria ed eleva il tuo gioco con adidas.Pantaloncini da calcio dell´Algeria con tecnologia Climacool per comfort e prestazioni fresche e asciutte.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con coulisse.-100% poliestere (100% riciclato).-Tessuto interlock.-Tecnologia CLIMACOOL.-Elemento di d
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)