Adidas Padel Match Light 2026 Padel Racket Nero

offerte usate a partire da

Adidas Padel Match Light 2026 Padel Racket Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchette da Padel Adidas Match Light 2026 Red

3-5 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 9,95 €

Match Light 2026

Disponibilità immediata
69,90 €
Spedizione da 14,90 €

Match Light 2026

Disponibilità immediata
73,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da Padel Adidas MATCH LIGHT 2026 - Grigio

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

Racchetta da padel adidas Match Light 2026

Consegna in 24 ore
75,00 €
Spedizione da 5,99 €

Match Light 2026

Disponibilità immediata
86,95 €
Spedizione gratuita

Match Light 2026

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
141,00 €
Spedizione da 25,00 €

Match Light 2026

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
169,07 €
Spedizione da 12,75 €

Adidas Padel Match Light 2026 Padel Racket Nero

Offerta più conveniente

Match light 2026.Caratteristiche:Rinforzo strutturale: i rinforzi situati attorno al perimetro della racchetta offrono una maggiore resistenza alle elevate torsioni a cui è sottoposta durante il gioco.Smart holes lineal: la disposizione di fori equidistanti in gruppi di tre rafforza la superficie di impatto e migliora la durata della racchetta.Soft performance: gomma eva a bassa densità che fornisce un´eccellente uscita di palla e comfort nel gioco.Le racchette con questo tipo di gomma sono identificate dal tappo nero.Fibra di vetro: tocco morbido, maggiore comfort e grande uscita di palla su tutti i colpi.Allround: formato ibrido, tra diamante e rotondo, che ottimizza le prestazioni della racchetta sia nei colpi di attacco che di difesa.Adatto a quei giocatori che non hanno ancora definito il loro stile e hanno bisogno di buone prestazioni in tutti i tipi di colpi.345-360 gr (peso leggero).Discovery: per i giocatori che stanno appena scoprendo lo sport e iniziando.
58,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)