Adidas Padded Goalkeeper Baselayer Leggings Nero 15-16 Years Bambini

Adidas Padded Goalkeeper Baselayer Leggings Nero 15-16 Years Bambino,Bambina

Adidas Padded Goalkeeper Baselayer Leggings Nero 15-16 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e ragazzi Padded Goalkeeper Baselayer Long Tight Kids Tights, black, 15-16 Years

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,99 €
Spedizione gratuita
Adidas Padded Goalkeeper Baselayer Leggings Nero 15-16 Years Bambini

Offerta più conveniente

Pantaloni da portiere imbottiti ADIDAS BaselayerCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: CollantDai al tuo giovane portiere la forza di comandare la propria area di rigore con sicurezza e agilità senza paura con i pantaloni da portiere imbottiti ADIDAS Baselayer. Progettati specificamente per il giovane portiere moderno, questi pantaloni lunghi sono il baselayer definitivo per protezione e prestazioni. Pensati sia per ragazzi che per ragazze, questo capo essenziale permette loro di concentrarsi sul gioco, perfezionare la propria tecnica e compiere quelle parate decisive senza esitazione.Dimentica il dolore delle atterraggi duri e tuffati con convinzione. Questi pantaloni sono costruiti per supportare ogni aspetto del ruolo dinamico di un portiere. Il design integra un´imbottitura leggera ma altamente efficace su fianchi e ginocchia, le zone di impatto primarie. Questa protezione strategica assorbe gli urti delle parate in tuffo e degli intensi allenamenti su qualsiasi superficie, consen
43,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Leggings corti imbottiti Squadra 25 Goalkeeper Junior Black / White 9-10A
22,49 €
6 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Squadra 25 Portiere Pantaloncini imbottiti Black / White M
23,90 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Leggings corti imbottiti Squadra 25 Goalkeeper Junior Black / White 15-16A
22,49 €
5 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini Portiere Goalkeeper Shorts Ragazzi Unisex Adidas Sul Ginocchio
22,49 €
7 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Squadra 25 Goalkeeper Padded Short Leggings Nero XS Donna
27,49 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €