Mens adidas Giacca A Vento Tech Trefoil Essentials - Nero, nero 2XL

Adidas Originals Tech Trefoil Essentials Windbreaker Jacket Nero 2XL Uomo

Mens adidas Giacca A Vento Tech Trefoil Essentials - Nero, nero 2XL

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

GIACCA A VENTO TECH TREFOIL ESSENTIALS Black 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita
Mens adidas Giacca A Vento Tech Trefoil Essentials - Nero, nero 2XL

Offerta più conveniente

Affronta in città in tutta sicurezza con la giacca a vento Tech Trefoil Essentials. Questo capo di adidas Originals è stato creato per chi ama il movimento ed esige uno stile al passo con i tempi.Ispirata al ritmo della vita cittadina, questa giacca a vento unisce un'estetica minimal a una funzionalità intelligente. Linee pulite, vestibilità bilanciata e un logo che si fa notare in modo discreto.Il resistente tessuto ripstop è realizzato per affrontare la quotidianità, dalle mattine più fresche alle uscite notturne. Il cappuccio aderente offre una vestibilità accurata, per sentirti a tuo agio e pronto ad affrontare la giornata.Il materiale traspirante e resistente alle intemperie ti permette di affrontare ogni avventura. Indossalo a strati, abbinalo, personalizzalo. Questo capo si adatta al tuo stile di vita e ti mantiene sempre un passo avanti. Prova lo spirito Originals adattato allo stile urban contemporaneo._• Vestibilità regolare_• Chiusura con zip, cappuccio_• Primo Tessuto: 100%
70,00 €
3 - 5 giorni
JDsports IT