ADIDAS ORIGINALS Sneaker per bambini SAMBA OG bianco | 21

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'SAMBA OG' grigio chiaro / rosso / bianco Bambini ADIDAS ORIGINALS 21

offerte usate a partire da

ADIDAS ORIGINALS Sneaker per bambini SAMBA OG bianco | 21

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
63,00 €
Spedizione da 3,95 €

adidas Originals Samba OG Infant - Bianco, bianco 21

3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Originals Sneaker bassa Gazelle Indoor blu chiaro e marrone Taglia 36,5-37
66,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SL 72' nero / offwhite Uomo ADIDAS ORIGINALS 40
66,00 €
11 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
54,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas WMNS GAZELLE BOLD women Lowtop brown in taglia:37 1/3
95,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Originals Samba XLG
65,00 €
7 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker per bambini SAMBA OG bianco | 21

Offerta più conveniente

Scarpe classiche con lacci elastici che uniscono stile, comfort e resistenza. Le scarpe adidas Disney Samba OG Comfort Closure Elastic Lace combinano un look senza tempo con un tocco giocoso. Sin dagli anni '50, la Samba è considerata un'icona - a suo agio sia sul campo da calcio che nello skate park - e continua a entusiasmare chiunque apprezzi il design classico in una versione moderna. Questa versione convince con una tomaia in pelle liscia, che appare sia robusta che elegante. La suola in gomma garantisce un grip sicuro, mentre i lacci elastici e la chiusura a strappo consentono una vestibilità ottimale e permettono di infilare e sfilare la scarpa con facilità. I dettagli ispirati a Disney e il caratteristico branding adidas completano il design, rendendo la scarpa un mix riuscito di comfort, personalità e tradizione - ideale per chi è attivo e ama scoprire cose nuove. Sneaker Samba per bambini in pelle Lacci elastici e chiusura a strappo Calzata regolare Colore: Cloud White / Bett
63,00 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it