ADIDAS ORIGINALS Sneaker HANDBALL SPEZIAL grigio | 44 2/3

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
99,00 €
Spedizione da 3,95 €

adidas Sneaker da Umo Grigio IF7086

Disponibilità immediata
102,00 €
Spedizione da 5,90 €

Handball Spezial grigio 44.666

2 - 4 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Handball Spezial - Sneakers grigie con suola in gomma-Multicolore 44 2/3

7 Giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Handball Spezial' grigio chiaro / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Handball Spezial Grey Two / Cream White / Cloud White 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sneaker da Umo Grigio IF7086

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 8,90 €

adidas Sneaker da Umo Grigio IF7086

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,90 €
Spedizione gratuita

adidas Sneaker da Umo Grigio IF7086

Disponibilità immediata
114,95 €
Spedizione da 7,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ottimali: Design ergonomico per una calzata confortevole.
• Supporto robusto: Stabilità ideale per attività quotidiane e sportive.
• Materiali resistenti: Sneakers durature senza compromettere il comfort.

Prodotti simili

Adidas Originals Sneaker bassa Gazelle Indoor blu chiaro e marrone Taglia 36,5-37
66,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
54,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Handball Spezial, Rosso 10
76,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas COUNTRY JAPAN women Lowtop white in taglia:37 1/3
63,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SL 72' nero / offwhite Uomo ADIDAS ORIGINALS 40
66,00 €
10 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker HANDBALL SPEZIAL grigio | 44 2/3

Offerta più conveniente

Un tempo pensato solo per il campo da pallamano, oggi questa classica sneaker adidas è di casa nelle strade della città. La Handball Spezial fa rivivere un leggendario stile sportivo indoor degli anni '70 e gli conferisce un tocco lifestyle moderno. La suola in gomma naturale e la tomaia in pelle scamosciata e materiale sintetico assicurano un sacco di vibrazioni retrò e comfort nella vita di tutti i giorni. Il suo design minimalista e l'overlay a forma di T nella zona della punta gli conferiscono un look elegante e versatile, mentre la fodera in tessuto offre un plus di traspirabilità e comfort. Sneaker da uomo in pelle scamosciata Chiusura con lacci Vestibilità normale Suola in gomma Nome del colore: Grey Two / Cream White / Cloud Materiale: Pelle Fodera: Sintetico Suola: Gomma
99,00 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it