Adidas Originals - Superstar II - - Shoes - Uomo - Nero - 42 EU

Adidas Originals, ,Shoes ,Uomo ,Nero ,42 EU Superstar II

Adidas Originals - Superstar II - - Shoes - Uomo - Nero - 42 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
92,00 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas - Superstar II - - Sport - Uomo - Nero - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
111,50 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' stucco / nero / bianco Donna ADIDAS ORIGINALS 42

3 - 4 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Superstar Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 - Pelle Black 42

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Originals Superstar ii scarpe in core black / off white /-Nero 42

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Originals - Superstar II - - Shoes - Uomo - Nero - 42 EU

Offerta più conveniente

Adidas Originals Superstar II aggiorna l'iconica sneaker bassa con punta a conchiglia con una costruzione raffinata e adatta all'uso quotidiano. La sua silhouette classica e i dettagli a strisce a contrasto la rendono un'opzione versatile per un abbigliamento casual. Caratteristiche principali: Nero Core | Bianco sporco | Cachi Stone | Pelle - Sintetico | Suola in gomma resistente | Design ergonomico per un comfort che dura tutto il giorno | Chiusura con lacci | Linguetta e colletto imbottiti | Punta in gomma per la protezione | Punta a conchiglia arrotondata | Iconiche tre strisce laterali | Linguetta sul tallone a contrasto con logo | Silhouette low-top | Dimensioni e vestibilità: Altezza suola (punto più alto): 3 cm | Vestibilità regolare | Vestibilità corretta | Composizione e cura: Tomaia: Pelle - Sintetico | Fodera: Tessuto | Suola: Gomma | Pulire con un panno umido. Non lavare in lavatrice; asciugare all'aria.
92,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

Scarpe adidas Taekwondo Cloud White / Core Black / Gum 40 2/3
50,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Scarpe adidas Taekwondo Cloud White / Core Black / Gum 38
50,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
SCARPE CON LACCI CLIMACOOL Off White / Off White / Core Black 36 2/3
119,00 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Originals - Sneakers Nere con Tomaia in Camoscio - - Shoes - Donna - Nero - 37 EU
102,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Taekwondo F50 Bright Yellow / Bright Blue / Royal Blue 36 2/3
51,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €