Adidas Originals - Superstar II Scarpe - - Shoes - Donna - Nero - 38 1/2 EU

Adidas Originals, ,Shoes ,Donna ,Nero ,38 1/2 EU Superstar II Scarpe

Adidas Originals - Superstar II Scarpe - - Shoes - Donna - Nero - 38 1/2 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
92,00 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas Superstar Donna - Sneakers Nero - Taglia 38 2/3 - Pelle Black 38 2/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Originals Superstar ii scarpe in core black / off white /-Nero 38 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Originals - Superstar II Scarpe - - Shoes - Donna - Nero - 38 1/2 EU

Offerta più conveniente

Le scarpe Adidas Originals Superstar II aggiornano la classica silhouette low-top con la caratteristica punta a conchiglia e le tre strisce a contrasto. Progettate per l'uso quotidiano - combinano un look di ispirazione vintage con una costruzione rinforzata per un comfort affidabile. Caratteristiche principali: Nero Core | Bianco sporco | Stone Khaki | Tessuto - Sintetico - Gomma | Ammortizzazione dalla suola spessa | Costruzione durevole | Perforazioni per una maggiore traspirabilità | Chiusura con lacci | Suola in gomma rinforzata | Silhouette low-top | Iconica punta a conchiglia | Tre strisce a contrasto | Controtallone e suola color crema | Loghi Adidas Originals sulla linguetta e sul tallone | Color blocking di ispirazione vintage | Dimensioni e vestibilità: Altezza suola: 3 cm | Vestibilità regolare | Composizione e cura: Tessuto | Materiali sintetici | Gomma rinforzata
92,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe adidas Taekwondo Cloud White / Core Black / Gum 40 2/3
50,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Scarpe adidas Taekwondo Cloud White / Core Black / Gum 38
50,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
SCARPE CON LACCI CLIMACOOL Off White / Off White / Core Black 36 2/3
119,00 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Originals - Sneakers Nere con Tomaia in Camoscio - - Shoes - Donna - Nero - 37 EU
102,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Taekwondo F50 Bright Yellow / Bright Blue / Royal Blue 36 2/3
51,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €