Sambae (GS) bianco 38.666

Adidas Originals Sambae Junior Trainers Bianco EU 38 2/3 Bambini

offerte usate a partire da

Sambae (GS) bianco 38.666

Prezzo più basso
2 - 4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 6,99 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'SAMBA' giallo / bianco Bambini ADIDAS ORIGINALS 38,5-39

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Originals - Sambae - Sneakers bianche e verde scuro-Bianco 40
96,38 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Sambae' grigio argento / bianco, Taglia 41-41,5
82,50 €
3 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas WMNS SAMBAE women Lowtop white in taglia:38 2/3
82,50 €
8 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Originals Sambae Trainers Nero EU 36 2/3 Donna
82,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sambae (GS) bianco 38.666

Offerta più conveniente

L'eredità incontra l'estro moderno nelle Sambae Shoes. Pensate per i giovani che amano la strada, queste scarpe da ginnastica offrono un mix di stile iconico e contemporaneo. Con una strizzatina d'occhio alle amatissime Sambarose, la gomma leggermente rialzata e la tomaia rielaborata danno un tocco di freschezza all'iconica silhouette Samba.Realizzate con una tomaia in pelle e strisce sintetiche, queste scarpe vantano una costruzione a cucitura e risvolto in nubuck per un look unico. Le 3 Strisce dentellate, il trifoglio sulla linguetta e il marchio Samba sul lato laterale aggiungono tocchi iconici adidas. Inoltre, la suola in gomma traslucida non solo valorizza l'estetica, ma fornisce anche una trazione affidabile per le avventure di tutti i giorni.Che stiano giocando, imparando o uscendo con gli amici, queste scarpe da ginnastica sono pronte ad accompagnare i ragazzi nel loro viaggio. Abbraccia lo spirito di ottimismo ribelle e fai una dichiarazione con adidas Originals.FeaturesVesti
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it