Adidas Originals Gazelle Junior Trainers Rosa EU 38 Bambini

adidas Originals Gazelle Teens Ref. IG9153 Colore Rosa Taglia 38

Adidas Originals Gazelle Junior Trainers Rosa EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Gazelle J IG9153 Rosa Viola Rosa Viola/38

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: progettate per comfort e movimento.
• Facilità d'uso: pratica chiusura in velcro.
• Stile unico: colori vivaci e design accattivante.

Prodotti simili

adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
49,49 €
5 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
SCARPE ADIDAS GAZELLE BOLD W TG 37 1/3 COD HQ6912 [US 6 UK 4.5 CM 22.9] Nero
96,93 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2060 Colore Nero Taglia 38 2/3
60,00 €
19 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
SCARPE ADIDAS GAZELLE BOLD W TG 39 1/3 COD HQ6912 [US 7.5 UK 6 CM 24.2] Nero
78,00 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Originals Gazelle Junior Trainers Rosa EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da ginnastica ADIDAS ORIGINALS Gazelle JuniorPresenta la prossima generazione a una vera icona con le scarpe da ginnastica ADIDAS ORIGINALS Gazelle Junior. Una silhouette senza tempo che ha trasceso le sue origini sul campo sportivo per diventare un punto fermo dello streetwear globale, la Gazelle è un simbolo di stile disinvolto e autentica eredità. Ora perfettamente dimensionate per i piedi dei più piccoli, queste classiche sneaker a taglio basso offrono la massima combinazione di stile, comfort e durata sia per ragazzi che per ragazze.Un´eredità di stile rinasceL´originale Gazelle ha lasciato il segno per la prima volta come scarpa da allenamento multiuso ed è ora un amato classico dello streetwear. Queste scarpe per junior sono una replica esatta della Gazelle del ´91, meticolosamente realizzate per catturare lo spirito e i dettagli di uno dei design più venerati di adidas. Realizzate in autentico stile con una tomaia in camoscio testurizzato e colori vintage, offrono un leg
42,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)