Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Blu EU 36 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Campus 00s Semi Lucid Blue / Cloud White / Gum 36

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe bambini CAMPUS 00s J in Blu 36

Consegna in 4 giorni garantita
67,50 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe bambini CAMPUS 00s J in Blu 36

Consegna in 4 giorni garantita
67,50 €
Spedizione gratuita

adidas Campus 00s J JH6333, Scarpe Sportive - 36 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
157,00 €
Spedizione da 25,00 €

adidas Campus 00s J JH6333, Scarpe Sportive - 36 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
186,19 €
Spedizione da 16,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Misura ideale: Perfette per bambini e ragazzi.
• Comfort elevato: Imbottitura e materiali traspiranti.
• Design versatile: Adatte a ogni occasione.

Prodotti simili

Adidas Campus unisex Scarpe - Rosa - Scamosciato - Foot Locker Pink 38 2/3
54,00 €
8 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe Campus 00s Dark Green / Cloud White / Off White 38 2/3
54,00 €
13 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Sneakers adidas Campus 00S IH7492 Verde 36.23
Spedizione da 4,99 €
Adidas WMNS CAMPUS 00S men Lowtop blue in taglia:36 2/3
47,99 €
6 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Originals Campus 00s, verde 39 1/3
66,00 €
17 prezzi
adidas.it
Spedizione gratuita
Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Blu EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da Ginnastica Bambini ADIDAS ORIGINALS Campus 00sEntra nello stile Y2K con le scarpe da ginnastica bambini ADIDAS ORIGINALS Campus 00s. Queste sneakers fondono l´eredità degli anni ´80 con l´audace look della cultura skate dei primi anni 2000. Caratterizzate da una tomaia in pelle resistente, una comoda fodera in tessuto e una suola in gomma aderente, offrono comfort per tutto il giorno e una calzata sicura con chiusura a lacci. Versatili e unisex, si abbinano facilmente a qualsiasi outfit, perfette per la scuola, le uscite o l´esplorazione. Abbraccia uno stile iconico e fai una dichiarazione.Le ADIDAS ORIGINALS Campus 00s non sono solo una sneaker, sono una dichiarazione. Traendo ispirazione dall´estetica audace e disinibita della scena skate dei primi anni 2000, queste scarpe presentano proporzioni oversize e una silhouette più massiccia che si distinguono dalla massa. Le iconiche tre strisce sono reinventate con un tocco moderno, mentre il classico design a taglio basso manti
60,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)